Новости

Зимняя резина с шипами или без
17.03.2021
Зимняя резина с шипами или без

От качества зимней резины зависит безопасность передвижения, комфорт и многие другие немаловажные характеристики. На современном рынке представлена обычная и шипованная резина, которая имеет свои уникальные характеристики. Чтобы зимняя резина купить которую важно в проверенном месте, надежно выполняла свои функции, надо уделить немного внимания выбору.

Выбор резины на зиму с шипами или без них

Надо понимать, что шипованная резина подходит не для каждого региона. Ее нельзя назвать универсальным решением для зимнего использования. В местах, в которых снежные зимы, лучше использовать обыкновенную резину. Наличие шипов становится оптимальным вариантом, когда приходится часто перемещаться по гладкому льду.

Разница между такими разновидностями покрышек заключается в конструктивных особенностях. В одних есть специальные отверстия под шипы. От количества шипов зависит эффективность сцепления с дорогой, что надо брать в расчет во время выбора.

Основные виды шипованной резины

На современном рынке предлагается две основные разновидности таких покрышек:

·       Скандинавские с геометрическими фигурами, выдавленными на поверхности. Они обеспечивают неплохой уровень сцепления. Это оптимальное решение для поездок междугороднего типа по дорогам, на которых лежит большое количество снега.

·       Европейские оснащаются специальными каналами, которые отводят жидкость. В конструкции предполагается использование ламелей, которые улучшают качество эксплуатации в городских условиях.

На предварительном этапе желательно потратить немного времени на изучение основных особенностей зимней резины, чтобы принимать верное решение для выбора.