Новости

Почему лучше отказаться от использования изношенных шин?
30.06.2021
Почему лучше отказаться от использования изношенных шин?

Шины представляют собой элемент автомобиля, который больше всего подвержен износу. Они обеспечивают полноценное сцепление машины с дорожным покрытием. На них постоянно ложится повышенная нагрузка, в особенности при интенсивном стиле вождения. По этой причине важно отслеживать состояние шин. Купить шины очень важно в проверенном месте и от надежного производителя, чтоб получить полный набор основных характеристик для комфортной и полноценной эксплуатации.

Изношенная резина - это очень опасно

От того, в каком состоянии находятся шины, зависит работа подвески. Состояние всего автомобиля также зависит от износа рисунка протектора. Во время передвижения на высокой скорости он становится в особенности опасным. В холодное время года уровень опасности возрастает еще сильней, появляются риски попасть в ДТП. Изношенная резина - это недопустимо, если хочется обеспечить безопасность езды. Поэтому крайне важно проявлять внимательность к своевременной замене, качественному выбору.

По мокрой дороге езда на плохой резине потенциально крайне опасна. Сцепление будет слабым, потому что под шины попадает большое количество поды. Тормозной путь в случае экстренной ситуации многократно увеличивается.

Почему изнашиваются покрышки?

Рабочее состояние шин автомобиля может измениться в худшую сторону под воздействием разнообразных факторов. Среди самых основных можно отметить:

·       Плохое качество дорожного покрытия.

·       Манеру вождения.

·       Несвоевременное прохождение ТО.

·       Разбалансировку.

·       Неправильно подобранные сезонные шины.

·       Допущенные ошибки в процессе монтажа колес.

Каждая деталь играет важную роль, может оказать негативное влияние на состояние шин. Поэтому желательно не допустить неграмотного монтажа, своевременно обращаться к специалистам для проведения работ по балансировке, проводить ТО и т.д.

Как выбрать и купить качественную резину?

Чтобы получить полный набор эксплуатационных преимуществ, надо крайне ответственно подойти к процессу выбора и приобретения. Среди основных деталей, на которые надо обратить внимание, можно отметить:

1.     Сезон. Для зимы и лета надо выбирать разные виды автомобильных шин.

2.     Производитель. Желательно отдавать предпочтение известным брендам.

3.     Место покупки. От этого зависит гарантия качества, надежности, стоимость и многое другое.

Если придерживаться элементарных правил, тщательно отслеживать состояние шин, своевременно выполнять работы по замене, то можно рассчитывать на безопасность и надежность передвижения практически в любых условиях.