Новости

Выбор зимних шин по производителю и дате
17.03.2021
Выбор зимних шин по производителю и дате

Чтобы зимние шины надежно выполняли все свои непосредственные функции их надо правильно выбирать. В таком случае купить зимние шины можно будет с полным набором необходимых характеристик для полноценной и безопасной эксплуатации.

Подбор по производителю и марке

Многие обращают внимание во время выбора на бренд, стоимость и прочие подобные факторы. Важно учитывать производителя, который может оказаться своеобразной гарантией качества. На современном рынке автомобильной резины есть несколько основных производителей, которые на протяжении многих лет активной работы завоевывали репутацию. Соответственно они ей очень сильно дорожат. В таком случае можно рассчитывать на полный набор преимуществ.

На предварительном этапе надо выбрать несколько основных брендов, изучить ассортимент зимней резины, основные характеристики. Это позволит принять верное решение.

Выбор по дате изготовления

Очень важно понимать, что от того, как давно была изготовлена автомобильная зимняя резина, зависят ее технические характеристики. В среднем покрышки рассчитаны на пять лет работы. Но они могут утрачивать постепенно свои свойства, даже просто находясь на складе. По этой причине эксперты советуют выбирать резину, которая была изготовлена не более двух лет назад. Это позволит избежать потери эластичности, которая представляет собой очень важный фактор для обеспечения успешной и безопасной эксплуатации. Узнать дату производства можно по специальной маркировке, которая находится на каждой отдельной шине. Производитель помещает ее на боковой стенке. Это четыре цифры, которые помогут определить номер недели и год изготовления.