Новости

Важность правильной установки зимних шин
07.04.2021
Важность правильной установки зимних шин

Чтобы автомобильная резина полноценно выполняла все свои функции, ее очень важно грамотно подобрать и провести качественную установку. Если допустить во время монтажа ошибки, то самая качественная зимняя резина не сможет полноценно справляться со своими базовыми задачами. Поэтому целесообразно обратиться в место, где можно получить комплексные услуги. По ссылке tireland.com.ua/katalog-tovarov/shini/zimnie для этого есть все. Компания "Тайр Ленд" обладает большим опытом, который позволяет удовлетворить потребности практически любого клиента.

Почему важна правильная установка зимней резины?

Рисунок протектора в современной автомобильной резины может быть симметричным и несимметричным. Каждый вариант обладает своими особенностями. Когда машина едет, направленный рисунок протектора позволяет обеспечить более качественное выталкивание лишней воды из-под колес. По этой причине неправильная установка приводит к тому, что жидкость выталкивается вперед, а не назад. Соответственно движение может замедляться. Для того чтобы не возникало подобных проблем, производители указывают на шинах надпись вращение на английском языке  со стрелкой. Она указывает в правильном направлении вращения.

Несимметричный рисунок   дает возможность повысить уровень управляемости и устойчивости транспортного средства во время проведения скоростных маневров и на поворотах. Это обусловлено нужным уровнем жесткости протектора с наружной его части. Она поддается деформационным процессам в меньшей степени, когда во время поворота масса автомобиля распределяется. Поэтому неправильная установка может сделать машину не очень безопасной, что снижает дополнительно качество управления.

Как установить шины?

Чтобы монтаж автомобильной резины был максимально качественным, желательно обратиться к опытным профессионалам. В таком случае можно получить следующие преимущества:

·       Гарантия правильной установки.

·       Высокая скорость.

·       Надежность.

Все это можно получить по адекватной стоимости, что становится важным дополнением к таким преимуществам.