Новости

Популярные мифы насчет автомобильных шин
07.04.2021
Популярные мифы насчет автомобильных шин

Существует множество мифов, связанных с автомобильной резиной. Важно с ними ознакомиться, чтобы понять, как надо поступать в каждом отдельном случае. Очень важно также покупать резину от проверенных брендов в надежном месте. Компания "Тайр Ленд" считается неплохим вариантом, а с ее ассортиментом можно ознакомиться по ссылке tireland.com.ua/katalog-tovarov/shini. Там подобраны только высококачественные изделия.

Самые распространенные мифы про шины для авто

Первый миф заключается в том, что качество резины отодвигается на второй план, а на первый выходит опыт вождения. Но на самом деле вне зависимости от опыта ехать на лысой резине в определенных условиях лучше не стоит. На гололеде это в особенности опасно. По этой причине надо покупать в любом случае качественную резину. Выбирать ее надо по таким принципам:

·       Сезонность и специфика резины.

·       Производитель.

·       Отзывы реальных пользователей и пр.

Вторым мифом является утверждение, что полноприводная машина не нуждается в зимней резине. В любом случае ее надо использовать в обязательном порядке, даже если автомобиль оснащен полным приводом. Без качественных шин снижается качество торможения и устойчивости.

Зимой лучше пользоваться широкими шинами - это еще одно заблуждение. Нет никаких гарантий того, что при помощи широкой резины можно будет с большим комфортом передвигаться по снежной или обледеневшей поверхности.

Можно ли ездить на зимней резине летом?

Это не самый лучший выбор по многим причинам. В таких условиях резина может быстро стереться, что не выгодно с экономической точки зрения. Также при плюсовой температуре такие шины утрачивают свои основные показатели для нормальной эксплуатации. Она отличается от летней по многим параметрам, а не только особенностями строения и протектора. Базовым отличием можно назвать в данном случае состав резины. Зимняя должна справляться с низкими температурами, из-за чего она делается более мягкой. Из-за мягкости летом качество сцепления с дорогой будет низким. Поэтому важно выбирать только резину по сезону.