Новости

Какие шины лучше выбрать для безопасной эксплуатации зимой?
02.06.2021
Какие шины лучше выбрать для безопасной эксплуатации зимой?

Современный ассортимент автомобильной резины отличается многообразием, на нем предлагается множество брендов. По этой причине надо ответственно подойти к выбору. Делать это желательно еще с лета, чтобы изучить все основные варианты, выбрать что-то оптимальное под актуальные запросы. Немаловажным моментом становится выбор места для покупки. Неплохие условия для этого можно найти на сайте  https://tireland.com.ua/katalog-tovarov/shini/zimnie.

Основные типы

На рынке предлагается несколько типов зимней резины:

·       Шипованная. Она отличается специальными шипами, которые обеспечивают противоскользящее действие. Они представляют собой оптимальное решение, когда нужно ездить по дороге со льдом и большим количеством снега.

·       Всесезонные. Их смело можно использовать, как летом, так и зимой. Но они не могут гарантировать идеальное качество в конкретный сезон.

·       Фрикционные. В них используется большое количество ламелей при создании протекторов. Сцепление с дорогой обеспечивается на должном уровне, что делает такую резину весьма популярной.

Плюсы каждого варианта

Фрикционные обладают своими плюсами и минусами. К достоинствам относится легкое удаление грязи, воды благодаря продуманной конструкции, неплохой уровень надежности. Для езды в условиях большого города это неплохое решение.

Шипованная резина подойдет, когда нужно ездить по пересеченной местности или небольшим населенным пунктам. Шипы обеспечивают устойчивость, сокращают размер тормозного пути. Но для езды по сухим дорогам это не лучшее решение, потому что шипы при взаимодействии с асфальтом могут отрываться и выпадать.

Рейтинг брендов

Предлагается множество компаний, которые занимаются производством такой резины. Среди них есть несколько самых подходящих вариантов по соотношению цены, качества и остальных технических характеристик. Среди основных вариантов можно отметить:

1.     Hankook. Бренд гарантирует достойное качество и приемлемые цены. Тест зимней резины этой марки продемонстрировал достойные результаты. Обладает она уникальным протектором, что сказывается на безопасности.

2.     Nokian - это финское качество, проверенное годами. Можно рассчитывать на полноценное сцепление с дорогой почти в любых условиях. Протектор в некоторых моделях специально оснащается специальными когтями, влияющими на безопасность.

3.     Pirelli. Итальянский производитель предлагает надежность, изумительное качество в каждой детали.

Если хочется получить полный набор преимуществ для нормальной эксплуатации, желательно покупать шины от известных марок.