Новости

Как выбрать зимние шины по рисунку протектора и размерам
17.03.2021
Как выбрать зимние шины по рисунку протектора и размерам

От того, насколько внимательно водитель подойдет к выбору зимней резины, зависит безопасность эксплуатации транспортного средства. На зимние шины цена может зависеть от разных факторов, среди которых производитель, основные характеристики. Но в любом случае надо внимательно изучить все основные параметры перед покупкой. Целесообразно будет обратиться к профессионалам для получения консультации, что несколько упрощает процесс.

Основы выбора зимних шин по размеру

Производитель автомобиля закладывает определенный размер для использования. Этот параметр изменить не получится, но можно выбрать разную высоту бортика. Данный параметр может меняться в зависимости от ситуации. Владелец для себя должен решить, какой именно тип бортика он хочет использовать. Принято считать, что от высоты бортика зависит надежность езды по снегу. Рекомендуется делать выбор, отталкиваясь в первую очередь от значений из технического паспорта транспортного средства. Там несложно будет найти все необходимые показатели в полном объеме.

Какой рисунок зимних шин лучше выбрать?

Рисунок протектора представляет собой важный фактор, на который надо обращать внимание во время выбора. От этого зависит комфорт езды на разных типах дороги. Если в основном приходиться ездить по чистым дорогам в городе, можно выбрать резину с ассиметричным рисунком. Она характеризуется неплохими показателями устойчивости на скользкой дороге, издает относительно немного шума.

Если приходиться чаще ездить за чертой города, то лучше выбрать зимние шины с симметричным направленным протектором. Благодаря нему обеспечивается стабильность устойчивости.