Новости

Что выбрать - зимнюю резину с шипами или без
21.01.2021
Что выбрать - зимнюю резину с шипами или без

Зимняя резина для автомобилей может отличаться по многим характеристикам. Она бывает шипованной и нешипованной. Каждый вариант имеет свои особенности. Качественная зимняя резина купить которую очень просто в специализированном месте, может послужить гарантией безопасности и комфортной эксплантации.

Основные отличия между шипованными шинами и липучкой

Многие производители оснащают покрышки специальными шипами, чтобы можно было обеспечить комфортные условия для передвижения не только по городским дорогам, но и по загородным трассам. В данном случае шипы выступают в качестве своеобразного фактора безопасности. Для езды по обледеневшей дороге это крайне важно.

Надо учитывать, где именно используется автомобиль, чтобы выбрать нужные шины. Если машина ездит только по городу, можно обойтись стандартными покрышками без дополнительных приспособлений, защищающих от скольжения. Липучка становится оптимальным выбором в такой ситуации.

Преимущества качественной зимней резины

Если выбрать проверенную резину от известного бренда, можно рассчитывать на множество эксплуатационных преимуществ. Среди основных можно получить:

·       Повышение уровня безопасности во время езды.

·       Контакт с дорогой на снегу будет предельно уверенным и надежным.

·       Сокращается уровень шума.

·       Протяженность тормозного пути уменьшается.

Фрикционные шины обладают всеми этими преимуществами, что делает их оптимальным решением. Они могут без проблем выдерживать практически любые температурные режимы, что невероятно важно для безопасной езды. Это обусловлено индивидуальным рисунком протектора, который полноценно отводит лишнюю влагу.