Новости

Лучшие летние спортивные шины 2022-2023
31.01.2023
Лучшие летние спортивные шины 2022-2023

Отличные новости! Наконец-то мы начали получать свежие поставки летних шин. Много новых моделей от лучших производителей. Широкий ассортимент: от самых недорогих китайских до премиальных европейских брендов. Можно отметить ряд новых технологий используемых при производстве автошин – благодаря этим улучшениям становится выше безопасность вождения. На основании проведенных тестов летних шин в 2022 году можно порекомендовать лучшие спортивные модели.

BRIDGESTONE Potenza Sport

Bridgestone представила Potenza Sport в 2020 году, и этот преемник Potenza S001 быстро сделал себе имя, выиграв тест шин Auto Bild Sportscars 2021. Эту шину автомобильное издание назвало «совершенно новым эталоном» управляемости на мокрой дороге — лучшее изобретение Bridgestone. Шина также завоевала несколько наград в первый год своего существования, а затем продолжила свои высокие показатели в 2022 году с оценкой «очень хорошо» в разделе UHP теста Sportauto в размере 235/35 ZR19, где признали ее «самой уверенной» шиной на высоких скоростях.



Continental SportContact 7 


Новинкой в ​​сегменте спортивных шин стала модель Continental SportContact 7. Эта шина от бренда, любимого как тестировщиками шин, так и автопроизводителями, сразу же завоевала их предпочтения. SportContact 7 был запущен в конце лета 2021 года в диапазоне из 42 типоразмеров для диаметров обода от 19 до 23 дюймов, линейка, которую Continental постепенно расширяла.
С момента своего появления в прошлом году шины
SportContact 7 установили «новый эталон на мокрой дороге» в своем первом тесте шин, а вслед за этой первоначальной победой в Tire Reviews одержали вторую победу в тестах шин немецкого Sportauto, а также награду Auto Bild в размере 245/40 R 19.

GOODYEAR EAGLE F1 Supersport

Шина Goodyear Eagle F1 Supersport появилась в 2019 году и сразу же стала победителем летнего теста Tire Reviews того года. Издание рассматривало Eagle F1 Supersport на автомобиле с передней осью 245/35 R19 и задней 265/35 R19 и заявило, что они «отличны в контрольных испытаниях на сухом и мокром покрытии» с «отличным ощущением рулевого управления и балансом в любых условиях». Спустя несколько лет Eagle F1 Supersport продолжает впечатлять. В своем совместном тесте летом 2021 года шины в размере 225/40 R18 со скоростным индексом ZR журнал evo и Blackcircles.com дали ей второе место, назвав ее «сильной на мокрой и сухой дороге». Испытатели сказали, что шина Goodyear «чувствовала себя уверенно и цепко на мокрой дороге», в то время как на сухой она была «подвижной, связанной и тактильной». Eagle F1 Supersport вернулся в Tire Reviews в начале этого года, который назвал ее «шиной, которую нужно выбрать» для использования на треке в тесте UHP. Sportauto оценил шину на «хорошо» в тесте UHP 2022 года и сообщил о «сбалансированных характеристиках на мокрой дороге».

HANKOOK VENTUS S1 EVO Z​

Hankook Ventus S1 evo Z — очередное достижение компании. Несмотря на то, что с момента своего запуска в прошлом году шина реже появлялась в тестах, чем UHP Ventus S1 evo 3, она хорошо зарекомендовала себя. Sportauto оценил шину Hankook как «хорошо» в тесте UHP 2022 года, отметив, что она обеспечивает безопасность вождения на мокрой дороге вместе с динамическими спортивными характеристиками управляемости.

Michelin Pilot Sport 4S

Даже после нескольких лет на рынке шины Michelin Pilot Sport 4S по-прежнему зарекомендовали себя как достойные соперники в сегменте шин для суперспорта. Их последнее появление было в оценке десяти шин 255/35 R19 спереди и 275/35 R19 сзади в начале этого года. В Tire Reviews говорится, что Pilot Sport 4 «по-прежнему остается шиной, которая хорошо справляется со всеми задачами в каждом тесте и обладая целым рядом возможностей, с которыми не может сравниться ни одна шина». Заняв второе место в общем зачете, шина Michelin получила высокую оценку.

PIRELLI P ZERO PZ4​

Последняя спортивная шина, которую мы рассматриваем, по крайней мере, в алфавитном порядке, — это Pirelli P Zero PZ4. Не позволяйте формату наименования продуктов Pirelli сбить вас с толку — PZ4 — это последнее воплощение флагманской линейки Zero. Pirelli постепенно вводила PZ4 в течение последних нескольких лет, и в настоящее время шина омологирована как шина заводской комплектации для 18 марок автомобилей. Она одержала победу в сравнительной оценке Auto Bild Sportscars 2019 года.